Как подобрать контактные линзы

 

Как выбрать контактные линзы

 

Вам надоело носить очки? А может быть, у вас только недавно диагностировали нарушение зрения, и вы не хотите менять свою внешность с помощью очков? Вы давно хотели попробовать контактные линзы, но боялись ощущения инородного тела в глазу?

Какой бы ни была ваша причина выбора контактных линз, перед покупкой необходимо учесть множество факторов. Мы расскажем о них в этой статье.

Качественный подбор линз поможет осуществить врач-офтальмолог! Почему это важно?

Рецепт на очки - это не то же самое, что рецепт на контактные линзы: они разные.

Основное различие заключается в оптической силе, поскольку контактные линзы располагаются непосредственно на роговице, а очки - вдали от глаза.

Посадка линзы также важна: радиус кривизны контактной линзы должен соответствовать радиусу кривизны роговицы. Выпускаются контактные линзы с радиусом кривизны 8,4 мм, 8,5 мм, 8,6 мм и т.д. Прилегание линзы к глазу может оценить только специалист при биомикроскопическом исследовании с использованием щелевой лампы.

Кроме того, при выборе линзы необходимо учитывать множество других факторов, таких как бинокулярное и периферическое зрение, внутриглазное давление и взаимодействие внутренних и наружных мышц глаза.

Поэтому не рекомендуется подбирать контактные линзы к очкам без предварительной консультации с врачом, так как это может привести к тяжелым последствиям.

Пользователям контактных линз следует дважды в год проходить обследование у специалиста, который выявит и поможет предотвратить повреждения глазной поверхности и конъюнктивы.

 

 

Как выбрать контактные линзы 2

 

 

Выбор контактных линз

Для подбора корригирующих средств вы можете обратиться в любой офтальмологический центр или оптику, например, в "Оптику Плюс". В нашей клинике есть все необходимое оборудование для качественного обследования и большой ассортимент контактных линз на складе.

При подборе контактных линз учитываются следующие факторы:

  • Назначение

Вам необходимо определить, нужны ли вам линзы для коррекции зрения, терапии, мультифокальные или косметические, или для изменения цвета.

  • Как долго вы их носите

Контактные линзы различаются по длительности ношения. Ежедневные линзы - самые популярные и к ним легче всего привыкнуть. Существуют варианты, рассчитанные на одну неделю, две недели, один месяц, три месяца, шесть месяцев и даже один год.

Кроме того, существуют ночные линзы, которые корректируют форму поверхности роговицы во время сна и избавляют пациентов от необходимости носить оптические изделия в течение дня.

  • Оптическая мощность

Не портите свое видение. Неправильно подобранная оптическая система, будь она сильнее или слабее, может привести к ухудшению зрения, повышенной зрительной утомляемости и другим нарушениям зрения. Как правильно подобрать диоптрийные линзы для ребенка или взрослого? Все просто: врач проводит осмотр и выписывает рецепт.

  • материал линзы

Современные линзы могут быть гидрогелевыми или силикон-гидрогелевыми. Последние обычно рассчитаны на более длительную носку.

  • Текстура

Нет однозначного ответа на вопрос о том, какие линзы - жесткие или мягкие - лучше для вас. Вы должны выбирать контактные линзы, исходя из своих индивидуальных особенностей и потребностей. Мягкие контактные линзы легче подбирать. Твердые варианты, с другой стороны, способны справиться с более серьезными оптическими дефектами.

Как понять, что линзы подобраны неправильно

Нечеткое зрение, боль в глазах, головные боли, покраснение глаз и повышенная чувствительность к свету - все это признаки плохо подобранных линз. Если вы испытываете эти симптомы, вам следует обратиться к офтальмологу.

 

Как улучшить зрение без операции

Отзывы
ChrisLoaps
Здравствуйте, Нашёл Ваш сайт в сети Интернет, вижу, что дела у Вас идут весьма неплохо. В связи с этим хочу предложить интересное решение для расширения бизнеса, а именно — приобретение аппарата для фитнеса и снижения веса. Аппарат можно сдавать в аренду и получать прибыль. Окупаемость от полугода. Если интересует моё предложение и Вы хотели бы узнать подробнее об этом инструменте для бизнеса, жду ответ от Вас на почту: voksinanton116gmail.com С уважением, Антон Воксин
Имя
E-mail (не обязательно)
Оценка
Сообщение